Главная > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Как взыскать долг по расписке?

2,5 года назад к моей знакомой обратилась приятельница с просьбой оформить на себя кредит в размере 100 тыс. руб. для для срочного лечения мужа - он был серьезно болен. На себя оформить кредит эта дама не могла, т.к. у самой были непогашенные кредиты. Указанную сумму, вернее кредит просительница обещала погасить через 1-2 месяца, т.к. в принципе она не из бедствующих, имеет какой-то бизнес, недвижимость (2-х этажное строение под магазин, выставленное на продажу, но покупателей на сумму, которая запрашивалась, не находилось). Знакомая,...


25.02.2016 13:38/читать дальше...
Квартира приобретенная в браке на средства одного из супругов  будет ли  подлежать разделу?

Доброго времени суток! Мой брат имел в долевой собственности с нашей мамой по 1/2 двухкомнатной квартиры. Три года назад он женился, жена нигде официально не работала и не работает. Три месяца назад мама с братом продают...


27.02.2016 07:42/читать дальше...
Муж продал машину перед разводом?

Ирина 26.12.2015 16:50 Развод, раздел имущества, муж продал машину не уведомив об этом.

Ответ: Здравствуйте Ирина! Закон предусматривает получение согласия супруга лишь на сделки с недвижимым имуществом. При совершении сделок с движимым имуществом осведомленность второго супруга презюмируется. Если ваш муж продал машину перед разводом, в период когда между вами фактически не велось совместного хозяйства и  средств...


27.02.2016 08:04/читать дальше...
Взыскание заработной платы за время вынужденного прогула

Сергей 13.10.2015 16:36 Разъясняю вкратце ситуацию. В организации работаю с 02.06.2014. Зарплата белая, трудовой договор на руках. Задержки с выплатами были практически всегда, но вначале незначительные. Последняя выплата (объединенные аванс и з/п за июнь) была произведена 19.08.2015 г. 23.09.2015 я написал заявление о приостановлении трудовой деятельности согласно ст. 142 ТК и отправил его в офис в электронном виде. Факт получения заявления устно подтвердили, но визу не поставили. Вчера задал вопрос руководителю насчет денег, он сказал, что наверное...


27.02.2016 12:33/читать дальше...
В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк

Наталья 23.01.2016 16:15 В свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк, ребеночку пять лет, с его отцом не живем вместе практически с рождения, не принимает участия в воспитании и соответственно финансово, подал иск в суд на установление отцовства, я против, хотела бы получить консультацию. Огромное спасибо 


29.02.2016 03:05/читать дальше...